вторник, 4 февраля 2014 г.

Star trek

Добрый вечер! Так получается, что марать страницы в интернете я порываюсь не часто... тем лучше для критиков и хуже для моей возможной популярности (хаха, когда-нибудь я стану главным редактором Вог Раша, вот тогда посмотрим, как часто я буду писать) Тем не менее, по постику в неделю я выкладываю и буду продолжать в том же духе.
Что ж, сегодня хотелось бы порассуждать по поводу такого понятия как "вежливость" и о том, что если ты о чем-то мечтаешь. то лучше об этом никому не говорить. Итак, поехали...

1. Монолог о вежливости и не только
Я считаю, что это качество, которое должно быть серьезно развито у людей всех возрастов и сословий. Вежливость может идти от сердца, тогда это уже "уважение", и та самая, так называемая "обязательная" вежливость. Мы должны проявлять вежливость к непосредственно всем людям пожилого возраста, родителям друзей, даже друзьям друзей, а вот на друзей можно забить (сразу вспоминается что-то типа: "друг-это "я так тебя люблю. ты мой настоящий друг", а лучший друг-это "слыш, падла жирная, дай чирик взаймы""). Как бы там ни было, когда меня знакомят со сверстниками, я говорю им "здравствуйте", а не "привет". Не знаю, кто этот человек мне такой и когда это мы успели перейти на "ты"?! Вежливость к людям старшего возраста это тоже элементарно просто. Есть более тонкий момент...
Вежливость среди друзей друзей. Есть у меня знакомые одни, мы не то чтобы очень близки, просто так...нуу... мои друзья друга. Мы вежливы каждый раз, когда встречаемся и даже в соцсетях мы вроде как любим друг друга. Одно смущает- мы настолько вежливы друг к другу, что они считают своим долгом пригласить меня в гости, а я в свою очередь просто не могу согласиться. Вот так и ходим по кругу уже полгода. мне говорят: "Приезжай, попьем чаю", а сами думают: "наше дело предложить, твое-отказаться", а я отвечаю: "обязательно!", а сама думаю: "это так мило, но ты же этого не хочешь. Что мы будем делать без того самого общего друга, который связал нас когда-то?" Сложная ситуация... в ней мне как будто 40 лет и я не могу просто взять и в наглую, закрыв глаза на все, припереться в гости, затискать собаку, облопаться плюшками с корицей и наиграться в иксбокс. Я буду напряжена. Я вроде должна во всем помочь хозяевам, а они говорят "да ничего не надо", я не знаю что обсуждать, ведь мы не так хорошо знаем друг друга, может быть фильмы, которые впечатлили меня, не понравились им, или книги, или музыка, или меня не так поймут, а они готовы к моему сомнительному чувству юмора? Гоооооооооооосподи, голова идет кругом. Все жутко сложно. И узнать друг друга ближе не получается, и перестать косвенно общаться тоже не хочется. И только вежливость у нас есть, которая ни к чему не ведет.
Но я отвлеклась, вежливость-показатель вашего воспитания. Даже с врагом надо быть вежливым, ибо он просто обалдеет от вашего превосходства, а чувствовать себя лучше врага-как вареньем по сердцу. Вежливость, как показатель вашего развития поможет завести и укрепить необходимые серьезные связи. Коли будете скотами невежественными, кто-то нибудь вечно будет писать на вашей машине слово "х#й"

2. НИКОГДА! Слышите, никогда не делитесь своей мечтой с окружающими
Никогда не верила, когда мне говорили: "хочешь, чтобы что-то сбылось, никому об этом не рассказывай!", всегда делилась со своими подружками и просто несчастными, что попадались мне на пути. И никогда не ощущала я горечи разбитой мечты так. как чувствую сейчас. Может быть раньше не сильно хотела и это легко забывалось-кто знает... Не могу не поделиться своим более чем печальным опытом на сегодняшний день. Сегодня мою мечту, не просто мечту, а, черт возьми, голубую мечту разбили на сотню осколочков и втоптали ее в мои же слезы. Итак, я лелеяла свою мечту уже порядка двух месяцев. Ни дня не могло пройти, чтобы я не жужжала в уши своим близким о том, что это сделает меня самым счастливым человеком на земле и, возможно, но не обещаю, я умерла бы от счастья. Близкие не опровергали осуществление моей мечты общими усилиями и всячески подогревали мое желание. Уже месяц я верила им и зачеркивала дни в календаре, приближающие меня к заветному дню. Я, как громкоговоритель, посвящала всех окружающих в то, что меня якобы ожидало, как оказалось-зря. Родители взяли меня за руку сегодня, усадили за круглый стол и долгой беседой донесли до меня, что свою мечту я могу засунуть подальше... я довольно долго проплакала, все трудности вонзили зубки в мой мозг и я начала тонуть в своих же слезах и "печалях". Жизнь на минуту потеряла всякий смысл, и все о чем я думала так это: "а что же теперь будет?". А очень просто, ничего теперь не будет. Допи#@^8ась, как  говориться. Теперь у меня нет мечты, а значит и терять мне нечего. И я абсолютно точно уверена, что виноват в этом именно мой длинный язык и короткий мозг. Больше мне нечего сказать. Сама я не смогу исполнить свою мечту в течении еще лет 5, поэтому рассчитывала на родителей, но они внезапно решили мне отказать.
Что ж, помяните мое слово: если чего-то очень сильно хотите или ждете, ни за что не рассказывайте никому-не сбудется! Проверено


воскресенье, 26 января 2014 г.

Weekend on shops

Ну привет, блог, люди из моей фрэндленты Вк и случайные серферы!)

В эти выходные я решила воспользоваться скидками и провести себе небольшой шоппинг. Обожаю сэйлы, как говорится "это прекрасное чувство, когда"... по приемлемой цене покупаешь все таки вещь на которую давно смотрел, но не мог себе позволить. Особенно приятно, если ты попадаешь в момент, когда не все еще разобрано и не перемерено до смерти. Жутко хочется все надеть и показать людям, но я сижу дома, поэтому удовлетворять хвасталку буду по средствам публикации в сети)

1. Яркий, весенний джемпер с цветочным принтом


2. Кожаная круглая и очень необычная сумка-клатч


3. Безумно уютный темно-синий свитер


3. Малиновый пиджак в стиле Ретро. Наверно, моя любимая покупка! Прекрасное качество и яркий цвет. 
4. Набор браслетов 
5. Набор колец симпл и миди. Отношение ко вторым неоднозначное, но решила попробовать.


6. Рубашка с принтом в сердечко


7. Легкая блузка на молнии с ярким принтом.
8. Вторая часть колец из набора


Еще я купила 40 вешалок в Икее, так как решила, что вещи, хранящиеся в стопках меня угнетают. Развесила все и не перестаю радоваться и иногда заглядывать в шкаф, для поднятия настроения. Кстати, я и не думала. что у меня СТОЛЬКО вещей! Странно, иногда я считала, что мне просто нечего надеть, а теперь даже и подумать так стало стыдно. Так же открытием стало наличие подавляющего большинства цветных вещей, а не черных. А некоторые говорили...
Итак, я отвлеклась от одиночества и своей комнаты. Теперь надо копить денежки на пару крайне-необходимых пунктов из вишлиста и с новыми силами терпеть зиму и ждать любимую весну :)

Любите себя и своих близких. Дарите подарки, дарите любовь


четверг, 16 января 2014 г.

Change yourself

Жизнь-самое ужасное, что могло со мной случиться. Ее просто нельзя было отдавать мне, а кто-то очень ошибся, когда распределил меня моим родителям. Никакого Езуса, пожалуйста, я о судьбе или рулетке природы. К 20-ти годам я могла бы научиться хоть немного влиять на события, происходящие вокруг меня, наполнить мир чем-то прекрасным, но все, что я делаю не несет никакого смысла и вклада для улучшения жизненных условий. У меня слишком высокие запросы и непосильно тяжелый характер из-за которого мои желания и не стремятся к исполнению. Возможно, переломив себя, я бы смогла добиться много большего, чем сейчас имею.
Саморазвитие и самовыражение-одни из главных стремлений в жизни, наверно, каждого человека. Ключевые части этих слов "само". Насильно не заставить человека учиться, изобретать, выражаться, совершенствоваться. Чтобы стать приятными и любимыми для самих себя, нужно перепробовать очень много образов, книг, музыки и так далее. Невозможно же сразу стать тем, кем ты будешь являться около 80 лет своей грядущей жизни. Жить, не совершая ошибок, невозможно. 
От души сочувствую людям, которые считают, что то, чего они достигли к 20 годам и есть их идеал и стремиться больше не к чему. Напоминаю: "нет предела совершенству". Это прекрасно, что ты обожаешь Бродского и знаешь все альбомы Beatles, но ты же не пробовал читать Пратчетта и слушать Kanye West. В мире столько всего, не познанного тобой. Выставка Ван Гога, концерт 30STM, фестиваль сладостей или магазин приколов. А ты по сто раз перечитываешь и переслушиваешь уже надоевшие произведения.
Как же блог без упоминания о любви? Встречаешься с человеком уже 4 года? Это прекрасно, но не думал ли ты, что вечные ссоры с твоей "половинкой" это знак? Знак того, что вам пора проверить подходите ли вы друг другу так же, как кожурка подходит банану? Никаких пошлостей, просто первое, что пришло в голову. Обрати внимание, каждый раз, перед тем, как съесть банан, ты разлучаешь его с кожуркой, но в магазине снова видишь, что они вместе. Вот это любовь! Удивительно! Может быть, время намекает тебе, что это кожурка не твоего банана. Считаю вполне целесообразным говорить своей благоверной о том, что в общем-то ее общество тяготить начинает. Расходиться со скандалами и криками? Ни в коем случае. Попросить недельку на дыхание? Да. За неделю обычно понимаешь, где ты дышишь полной грудью- в обществе ее Gucci или в прокуренных пабах. Только, ради всего святого, не пускайся во все тяжкие, когда расстаешься с любимой. Дай время и ей и себе понять "а как мне без него\нее". Плохо-звоним\пишем "я скучаю", хорошо-молчим. Лишь освободившись от неправильной любви, ты можешь встретить правильную. Они все замечают, у них у всех чутье, по человеку сразу видно занят он или свободен. Судьба не даст потерять и поможет найти, я тебя уверяю.
Так вот жизнь не мое, элементарно просто, потому что я знаю теорию на "отлично", а вот с практикой надо разбираться. Но характер мне не разрешает, поэтому все, что я могу-это пускать на самотек свое существование и надеяться на благосклонность судьбы. Проиграв по всем параметрам, я начинаю себе наказывать. Но это все равно ни к чему не приводит. Такая вот злая штука-мой мозг. И каждый раз, обещаю себе: "Саша, мы начнем развиваться и наполним свой мир гармонией и красками", но краска в моей палитре исключительно черная и меня это, похоже, устраивает.

Итогом могу сказать одно: тот, кто дочитал пост до конца, определенно понял, что я в полной заднице под названием "депрессия", сама же характеризую свое состояние, как "разложение". 


И помни: Мозг-наше главное оружие

среда, 8 января 2014 г.

New Year's gifts

Ура! Новый год-время подарков, а значит самое время приобрести то, о чем давно мечтала. Я позаботилась о некоторых своих подарочках заранее, а именно заказала две палетки теней, которые покорили меня еще весной. Из-за отсутствия средств я могла только смотреть на картинки и мечтать, что рано или поздно, и у меня будут такие же. Так же сбылись пару моих давнешних желаний. Новый год стал прекрасным поводом побаловать себя всякими ништяками! Смотрим:

1. Палетка основ для теней NAKED BASICS от Urban Dekay

Идеальная палитра цветов для нюдового или даже смоки айз мэйкапа. Тени ложатся плотно и ровно, что очень важно, для девушки, которая только учится наносить макияж, например, как я :)

2. Палетка теней NAKED 2 от Urban Dekay

Я очень много слышала о прелести данной палетки и могу сказать с уверенностью, что она не переоценена! Потрясающие цвета, как матовые, так и перламутровые. Тени не осыпаются даже в процессе нанесения, как это было раньше со всем, что я тестила. Долго держатся, прекрасно растушевываются, а что очень удивило, так это то, что кисть, идущая в комплекте не уступает даже моим МАСовским кистям. В общем, теперь это мой маст хэв на всю жизнь.

Пока это все, чем пополнилась моя косметичка, но день за днем моих прелестей становится все больше, поэтому этот список будет пополняться под хэштэгами:  (cosmetics, make up)

3. Apple IPhone 5S


Ну а кто сейчас не обрадуется новому телефону. Здесь даже комментарии излишни- прекрасный аппарат. В общем-то как и предыдущая модель.

4. Apple IPad mini


Люблю, не могу технику Apple. Что пояснить здесь я так же не знаю. Планшет-очень удобная и многофункциональная вещь, всем советую. Соотношение работа-внешний вид на "ура".