Жизнь-самое ужасное, что могло со мной случиться. Ее просто нельзя было отдавать мне, а кто-то очень ошибся, когда распределил меня моим родителям. Никакого Езуса, пожалуйста, я о судьбе или рулетке природы. К 20-ти годам я могла бы научиться хоть немного влиять на события, происходящие вокруг меня, наполнить мир чем-то прекрасным, но все, что я делаю не несет никакого смысла и вклада для улучшения жизненных условий. У меня слишком высокие запросы и непосильно тяжелый характер из-за которого мои желания и не стремятся к исполнению. Возможно, переломив себя, я бы смогла добиться много большего, чем сейчас имею.
Саморазвитие и самовыражение-одни из главных стремлений в жизни, наверно, каждого человека. Ключевые части этих слов "само". Насильно не заставить человека учиться, изобретать, выражаться, совершенствоваться. Чтобы стать приятными и любимыми для самих себя, нужно перепробовать очень много образов, книг, музыки и так далее. Невозможно же сразу стать тем, кем ты будешь являться около 80 лет своей грядущей жизни. Жить, не совершая ошибок, невозможно.
От души сочувствую людям, которые считают, что то, чего они достигли к 20 годам и есть их идеал и стремиться больше не к чему. Напоминаю: "нет предела совершенству". Это прекрасно, что ты обожаешь Бродского и знаешь все альбомы Beatles, но ты же не пробовал читать Пратчетта и слушать Kanye West. В мире столько всего, не познанного тобой. Выставка Ван Гога, концерт 30STM, фестиваль сладостей или магазин приколов. А ты по сто раз перечитываешь и переслушиваешь уже надоевшие произведения.
Как же блог без упоминания о любви? Встречаешься с человеком уже 4 года? Это прекрасно, но не думал ли ты, что вечные ссоры с твоей "половинкой" это знак? Знак того, что вам пора проверить подходите ли вы друг другу так же, как кожурка подходит банану? Никаких пошлостей, просто первое, что пришло в голову. Обрати внимание, каждый раз, перед тем, как съесть банан, ты разлучаешь его с кожуркой, но в магазине снова видишь, что они вместе. Вот это любовь! Удивительно! Может быть, время намекает тебе, что это кожурка не твоего банана. Считаю вполне целесообразным говорить своей благоверной о том, что в общем-то ее общество тяготить начинает. Расходиться со скандалами и криками? Ни в коем случае. Попросить недельку на дыхание? Да. За неделю обычно понимаешь, где ты дышишь полной грудью- в обществе ее Gucci или в прокуренных пабах. Только, ради всего святого, не пускайся во все тяжкие, когда расстаешься с любимой. Дай время и ей и себе понять "а как мне без него\нее". Плохо-звоним\пишем "я скучаю", хорошо-молчим. Лишь освободившись от неправильной любви, ты можешь встретить правильную. Они все замечают, у них у всех чутье, по человеку сразу видно занят он или свободен. Судьба не даст потерять и поможет найти, я тебя уверяю.
Так вот жизнь не мое, элементарно просто, потому что я знаю теорию на "отлично", а вот с практикой надо разбираться. Но характер мне не разрешает, поэтому все, что я могу-это пускать на самотек свое существование и надеяться на благосклонность судьбы. Проиграв по всем параметрам, я начинаю себе наказывать. Но это все равно ни к чему не приводит. Такая вот злая штука-мой мозг. И каждый раз, обещаю себе: "Саша, мы начнем развиваться и наполним свой мир гармонией и красками", но краска в моей палитре исключительно черная и меня это, похоже, устраивает.
Итогом могу сказать одно: тот, кто дочитал пост до конца, определенно понял, что я в полной заднице под названием "депрессия", сама же характеризую свое состояние, как "разложение".
И помни: Мозг-наше главное оружие

Комментариев нет:
Отправить комментарий