воскресенье, 26 января 2014 г.

Weekend on shops

Ну привет, блог, люди из моей фрэндленты Вк и случайные серферы!)

В эти выходные я решила воспользоваться скидками и провести себе небольшой шоппинг. Обожаю сэйлы, как говорится "это прекрасное чувство, когда"... по приемлемой цене покупаешь все таки вещь на которую давно смотрел, но не мог себе позволить. Особенно приятно, если ты попадаешь в момент, когда не все еще разобрано и не перемерено до смерти. Жутко хочется все надеть и показать людям, но я сижу дома, поэтому удовлетворять хвасталку буду по средствам публикации в сети)

1. Яркий, весенний джемпер с цветочным принтом


2. Кожаная круглая и очень необычная сумка-клатч


3. Безумно уютный темно-синий свитер


3. Малиновый пиджак в стиле Ретро. Наверно, моя любимая покупка! Прекрасное качество и яркий цвет. 
4. Набор браслетов 
5. Набор колец симпл и миди. Отношение ко вторым неоднозначное, но решила попробовать.


6. Рубашка с принтом в сердечко


7. Легкая блузка на молнии с ярким принтом.
8. Вторая часть колец из набора


Еще я купила 40 вешалок в Икее, так как решила, что вещи, хранящиеся в стопках меня угнетают. Развесила все и не перестаю радоваться и иногда заглядывать в шкаф, для поднятия настроения. Кстати, я и не думала. что у меня СТОЛЬКО вещей! Странно, иногда я считала, что мне просто нечего надеть, а теперь даже и подумать так стало стыдно. Так же открытием стало наличие подавляющего большинства цветных вещей, а не черных. А некоторые говорили...
Итак, я отвлеклась от одиночества и своей комнаты. Теперь надо копить денежки на пару крайне-необходимых пунктов из вишлиста и с новыми силами терпеть зиму и ждать любимую весну :)

Любите себя и своих близких. Дарите подарки, дарите любовь


четверг, 16 января 2014 г.

Change yourself

Жизнь-самое ужасное, что могло со мной случиться. Ее просто нельзя было отдавать мне, а кто-то очень ошибся, когда распределил меня моим родителям. Никакого Езуса, пожалуйста, я о судьбе или рулетке природы. К 20-ти годам я могла бы научиться хоть немного влиять на события, происходящие вокруг меня, наполнить мир чем-то прекрасным, но все, что я делаю не несет никакого смысла и вклада для улучшения жизненных условий. У меня слишком высокие запросы и непосильно тяжелый характер из-за которого мои желания и не стремятся к исполнению. Возможно, переломив себя, я бы смогла добиться много большего, чем сейчас имею.
Саморазвитие и самовыражение-одни из главных стремлений в жизни, наверно, каждого человека. Ключевые части этих слов "само". Насильно не заставить человека учиться, изобретать, выражаться, совершенствоваться. Чтобы стать приятными и любимыми для самих себя, нужно перепробовать очень много образов, книг, музыки и так далее. Невозможно же сразу стать тем, кем ты будешь являться около 80 лет своей грядущей жизни. Жить, не совершая ошибок, невозможно. 
От души сочувствую людям, которые считают, что то, чего они достигли к 20 годам и есть их идеал и стремиться больше не к чему. Напоминаю: "нет предела совершенству". Это прекрасно, что ты обожаешь Бродского и знаешь все альбомы Beatles, но ты же не пробовал читать Пратчетта и слушать Kanye West. В мире столько всего, не познанного тобой. Выставка Ван Гога, концерт 30STM, фестиваль сладостей или магазин приколов. А ты по сто раз перечитываешь и переслушиваешь уже надоевшие произведения.
Как же блог без упоминания о любви? Встречаешься с человеком уже 4 года? Это прекрасно, но не думал ли ты, что вечные ссоры с твоей "половинкой" это знак? Знак того, что вам пора проверить подходите ли вы друг другу так же, как кожурка подходит банану? Никаких пошлостей, просто первое, что пришло в голову. Обрати внимание, каждый раз, перед тем, как съесть банан, ты разлучаешь его с кожуркой, но в магазине снова видишь, что они вместе. Вот это любовь! Удивительно! Может быть, время намекает тебе, что это кожурка не твоего банана. Считаю вполне целесообразным говорить своей благоверной о том, что в общем-то ее общество тяготить начинает. Расходиться со скандалами и криками? Ни в коем случае. Попросить недельку на дыхание? Да. За неделю обычно понимаешь, где ты дышишь полной грудью- в обществе ее Gucci или в прокуренных пабах. Только, ради всего святого, не пускайся во все тяжкие, когда расстаешься с любимой. Дай время и ей и себе понять "а как мне без него\нее". Плохо-звоним\пишем "я скучаю", хорошо-молчим. Лишь освободившись от неправильной любви, ты можешь встретить правильную. Они все замечают, у них у всех чутье, по человеку сразу видно занят он или свободен. Судьба не даст потерять и поможет найти, я тебя уверяю.
Так вот жизнь не мое, элементарно просто, потому что я знаю теорию на "отлично", а вот с практикой надо разбираться. Но характер мне не разрешает, поэтому все, что я могу-это пускать на самотек свое существование и надеяться на благосклонность судьбы. Проиграв по всем параметрам, я начинаю себе наказывать. Но это все равно ни к чему не приводит. Такая вот злая штука-мой мозг. И каждый раз, обещаю себе: "Саша, мы начнем развиваться и наполним свой мир гармонией и красками", но краска в моей палитре исключительно черная и меня это, похоже, устраивает.

Итогом могу сказать одно: тот, кто дочитал пост до конца, определенно понял, что я в полной заднице под названием "депрессия", сама же характеризую свое состояние, как "разложение". 


И помни: Мозг-наше главное оружие

среда, 8 января 2014 г.

New Year's gifts

Ура! Новый год-время подарков, а значит самое время приобрести то, о чем давно мечтала. Я позаботилась о некоторых своих подарочках заранее, а именно заказала две палетки теней, которые покорили меня еще весной. Из-за отсутствия средств я могла только смотреть на картинки и мечтать, что рано или поздно, и у меня будут такие же. Так же сбылись пару моих давнешних желаний. Новый год стал прекрасным поводом побаловать себя всякими ништяками! Смотрим:

1. Палетка основ для теней NAKED BASICS от Urban Dekay

Идеальная палитра цветов для нюдового или даже смоки айз мэйкапа. Тени ложатся плотно и ровно, что очень важно, для девушки, которая только учится наносить макияж, например, как я :)

2. Палетка теней NAKED 2 от Urban Dekay

Я очень много слышала о прелести данной палетки и могу сказать с уверенностью, что она не переоценена! Потрясающие цвета, как матовые, так и перламутровые. Тени не осыпаются даже в процессе нанесения, как это было раньше со всем, что я тестила. Долго держатся, прекрасно растушевываются, а что очень удивило, так это то, что кисть, идущая в комплекте не уступает даже моим МАСовским кистям. В общем, теперь это мой маст хэв на всю жизнь.

Пока это все, чем пополнилась моя косметичка, но день за днем моих прелестей становится все больше, поэтому этот список будет пополняться под хэштэгами:  (cosmetics, make up)

3. Apple IPhone 5S


Ну а кто сейчас не обрадуется новому телефону. Здесь даже комментарии излишни- прекрасный аппарат. В общем-то как и предыдущая модель.

4. Apple IPad mini


Люблю, не могу технику Apple. Что пояснить здесь я так же не знаю. Планшет-очень удобная и многофункциональная вещь, всем советую. Соотношение работа-внешний вид на "ура".